Los 309

Basset, Klaus

Schätzpreis:

400 € - 700 €

Zuschlagspreis:

400 €

Berlin, 1926 - Oslip/Burgenland, 1996
15,5 x 13,9 cm und 29,8 x 21 cm, R.
Ohne Titel, 1973/1974. Typografie auf Papier. Drei Arbeiten. Alle signiert und datiert.
Ausstellung: "Klaus Basset - Schreibmaschinengrafik", Staatsgalerie Stuttgart, Stuttgart 1975.